Активиста, арестованного за столкновения под Кабмином, отпустили домой

12 декабря 2013, 15:18

Суд освободил из-под стражи под частичный домашний арест Олега Матяша, арестованного за столкновения под Кабмином 25 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Его обвиняли по ст.296, ч.4 - "хулиганство", что карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Реклама:

Ранее суд оставил Матяша - инвалида 3 группы, активиста Евромайдана от "Свободы" - под стражей на 60 дней, так как "потенциально опасен для общества".

Матяш был задержан после столкновения митингующих с Евромайдана с "Беркутом" под Кабмином, через несколько часов после происшествия.

Во вторник президент Виктор Янукович пообещал, что уже во вторник решат вопрос изменения меры пресечения для задержанных во время столкновений на Евромайдане.

РЕКЛАМА:
Читаете нас каждый день?
Сделайте чтение ещё комфортнее. Читайте без рекламы и получайте дополнительные преимущества для подписчиков от 249 грн/мес.
Оформить
Полный доступ к материалам. Отменить можно в любой момент.

ГПУ тогда же пообещала, что прокуроры подадут такие представления.

Всего суд отпустил из-под ареста уже 9 активистов.

Украинская правда

Евромайдан суд
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования