Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рыбак уверен, что закрытого проведения Рады не надо

Пятница, 13 декабря 2013, 13:21

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак не видит необходимости в проведении заседания парламента по сложившейся в стране ситуации в закрытом режиме.

Об этом он сказал в пятницу в Киеве перед началом общенационального "круглого стола".

"Закрытое от кого? Нужно наоборот пригласить все телевидение, радио, и в открытом режиме дать возможность представителям всех фракций, народным депутатам, высказать свое мнение", - уточнил Рыбак.

Он также напомнил, что следующая неделя является последней пленарной в 2013 году и подчеркнул, что не видит необходимости в проведении дополнительной сессии по обсуждению внутриполитической ситуации в стране.

"Нет необходимости в какой-либо дополнительной сессии", - сказал Рыбак.

Спикер напомнил, что в понедельник на заседании согласительного совета будет согласована повестка дня на пленарную неделю Верховной Рады.

"Я предложу во вторник начать с этого вопроса (о ситуации в стране) – сколько будет нужно времени – час, два, три", - сказал Рыбак.

Он также выразил убежденность, что в ходе заседания будут заслушаны не только представители оппозиции, но и других фракций.

Ранее с инициативой закрытого заседания выступил глава регламентного комитета Владимир Макеенко (фракция Партии регионов).

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования