Янукович грозится поувольнять тех, кто готовил Соглашение об ассоциации

Пятница, 13 декабря 2013, 13:39

Виктор Янукович недоволен тем, как украинские чиновники провели подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации и угрожает отстранить и поувольнять их.

Об этом он заявил во время заседания общенационального круглого стола.

"Те условия, которые предложены Украине для подписания Соглашения о зоне свободной торговли, они нарушают национальные интересы Украины", - заявил Янукович.

По его словам, Украина понесет много потерь, которые практически невозможно компенсировать.

"Принять решение, которое бы оптимизировало эти потери, одна Украина не в состоянии. Поэтому я предложил возобновить консультации с Европейским Союзом и привлечь к этой работе нашего стратегического партнера России", - пояснил он.

"Вчера состоялось первое заседание рабочей группы, которая даст ответ на вопросы, которые возбудили и мы, и Европейский союз, и Россия", - добавил он.

Янукович обвинил тех, кто проводил работу по подготовке к подписанию, в нарушении нацинтересов.

"Я хочу сказать, что по результатам всей работы, которая была сделана не просто плохо, а с нарушением национальных интересов Украины, будет сделано следствие", - пригрозил Янукович.

"Рабочие, которые занимались подготовкой этого соглашения, будут, как минимум, отстранены. Возможно затем уволены", - добавил он.

Круглый стол с участием президента, оппозиции, во время которого политики якобы должны искать компромисс и решение для выхода всей страны из политического кризиса, не показывает ни один всеукраинский телеканал.

При этом митинги Партии регионов в прямом эфире, как правило, транслирует телеканал УТ-1.

Сначала трансляцию удалось вести Громадському.ТБ, однако позже начали глушить мобильную связь и интернет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования