Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведев считает "дикостью" посещение еврокомиссарами Майдана

Пятница, 13 декабря 2013, 15:24

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает посещение еврокомиссарами Майдана грубым вмешательством во внутренние дела Украины.

Об этом сообщает РИА-Новости, ссылаясь на его заявление во время встречи с беларусским коллегой Михаилом Мясниковичем.

"Поездки некоторых представителей Евросоюза и других стран с выходом на наиболее такие активные в гражданском плане места, где проводятся несанкционированные мероприятия, я не могу назвать иначе кроме как грубым вмешательством во внутренние дела суверенного государства", - сказал Медведев.

Россия, по словам Медведева, хочет, чтобы "украинские друзья сами разобрались со всеми проблемами, выработали консолидированное консенсусное решение, чтобы не мешали им и не лишали Украину суверенитета".

Хотя российский премьер и признал, что "это дело украинских партнеров, кого приглашать, кого не приглашать", он не переминул выразить свое возмущение действиями представителей ЕС.

"Со стороны это смотрится весьма дико, когда действующие министры, еврокомиссары идут на площадь. Я считаю, что так нельзя себя вести в XXI веке", - подчеркнул он.

Как сообщалось, похожие заявления Медведев делал и раньше. Кроме того, эту же позицию выражала российская Госдума и МИД РФ.

ЕС активно предлагает Украине себя в качестве посредника для решения разразившегося в стране политического кризиса.

Более того, делегация Европейского парламента может прибыть в Украину для встречи с депутатами Верховной Рады уже в эти выходные.

На участии представителей ЕС в переговорах настаивает оппозиция. В то же время официальный Киев скептически оценивает эту идею. Как заявил вчера, 12 декабря, глава украинского МИД Леонид Кожара, такой вариант является "крайней мерой".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования