Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов запуталась, поддерживает ли Ефремов попытку силовиков разогнать евромайдан

Пятница, 13 декабря 2013, 16:04

На сайте Партии регионов почти за сутки дважды повесили противоположные заявления лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Сначала на сайте висел комментарий Ефремова службе ВВС, в котором он осудил действия правоохранителей во время попытки штурма евромайдана в ночь со вторника на среду.

Ефремов также обратил внимание, что исполнительная служба сообщает решение суда "в определенное время, определеное законом, и с 22 часов до 6 утра она не имела права этого делать".

"Почему пошли на такие действия, нужно спросить у сотрудников, которые занимались этой работой", - сказал политик

 

Позднее ту новость с сайта убрали, а вместо нее вывесили на сайте заявление, в котором Ефремов "поддерживает все действия правоохранительных органов, действия исполнительной службы, действия коммунальных служб, связанные с выполнением судебных решений и наведением порядка в многомиллионной столице нашего государства".

"Невыполнение решения суда, вмешательство в деятельность сотрудника правоохранительного органа, сотрудника госисполнительной службы - это преступление", - отметил он.

"Закон прямо предусматривает выполнение решения судов в ночное время, когда существует большая вероятность возникновения волнений, совершение криминальных правонарушений, угрозы здоровью населения, правам и свободам других людей. Решение судов об освобождении дорог и домов должны выполняться. Это - требование Конституции. Это - европейская практика. Не все люди митингуют и протестуют, но жизнь многих парализована баррикадами. Их права должны быть восстановлены ", - заметил он.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования