Ляшко отрекся от своей кандидатки за "раскол оппозиции"

Пятница, 13 декабря 2013, 16:09

Кандидат в народные депутаты в 223 округе Виктория Шилова исключена из Радикальной партии Олега Ляшко, он будет просить ЦИК снять ее с выборов, назначенных на 15 декабря.

Соответствующее заявление Ляшко распространила "Свобода", об этом же он сам сообщил в Facebook.

Это вызвано тем, что Шилова "отказалась выполнять решения партии, направленные на консолидацию всех оппозиционных сил, а также отказалась поддерживать согласованного единого кандидата от оппозиционных сил в 223-м округе Юрия Левченко".

Политсовет Радикальной партии на срочном заседании 13 декабря решил освободить Шилову с должности заместителя лидера партии "за действия, которое противоречат политике партии, направленной на консолидацию оппозиционных сил для борьбы с регионаловским режимом" и исключить Шилову из рядов партии за нарушение ее устава и "измену народу Украины".

Кроме того, решено обратиться к Центральной избирательной комиссии с требованием отменить регистрацию Шиловой кандидатом в депутаты по 223-м округу "в связи с отзывом решения о ее выдвижении субъектом выдвижения – Радикальной партией".

"Радикальная партия еще раз подтверждает свое предыдущее решение о консолидации оппозиционных сил на выборах 15 декабря в 5-ти проблемных округах и призывает всех избирателей 223-го округа Киева прийти на выборы и поддержать единого согласованного кандидата от оппозиции  Юрия Левченко", - сказано в заявлении.

А в Facebook Ляшко уже написал, что "Шилова больше не является кандидатом в народные депутаты от нашей партии в 223-м округе Киева".

Ляшко о Шиловой
Ляшко о Шиловой

Как сообщалось 11 декабря, Ляшко решил вернуться в "Батькивщину", присоединившись к ее фракции в Верховной Раде.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования