Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Евромайдан зовет согнанных властью на антимайдан к себе

Суббота, 14 декабря 2013, 12:35

Бюджетников, которых власть принудительно стянула на свой митинг в Киеве, призывают приходить на Евромайдан, отметившись на "антимайдане".

Об этом заявила глава фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова на брифинге в Штабе национального сопротивления, сообщает "Батькивщина".

Мелихова сообщила, что, кроме стягивания в Киев бюджетников из всех регионов страны, власть потребовала от районных государственных администраций привести на Антимайдан из каждого заведения бюджетной сферы Киева – школ, детских садов, коммунальных предприятиям – минимум по 10-15 работников.

"Если все это умножить на количество, то получаются десятки тысяч человек", - отметила она.

Мелихова обратилась к бюджетникам: "Если вы не хотите поддерживать митинг, который организовывает власть, но не хотите навредить своему руководителю, приходите, отмечайтесь и идите на Евромайдан".

По ее словам, киевляне, которые обращаются в общественные приемные оппозиционных депутатов, убеждены, что искусственное приглашение на митинги в поддержку Януковича является провокацией, и переживают, что люди могут быть втянуты в драки.

В последнее время со всех сторон сообщалось, что бюджетников принудительно везут на митинг Партии регионов в Киеве на эти выходные – сверяя по спискам регистрации, угрожая увольнениями. Также людей из регионов свозили в столицу за деньги.  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования