МВД ждёт на митингах провокаторов-"радикалов" с "террористическими" навыками

Суббота, 14 декабря 2013, 23:51

Милиция владеет информацией о подготовке провокаций в ходе мирных митингов в центре Киева "группой радикально настроенных лиц".

Об этом в ходе совещания у министра внутренних дел в субботу сообщил руководитель управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины Станислав Рогозин, сообщает пресс-служба МВД.

По словам руководителя ГУБОП, оперативные подразделения милиции владеют информацией "о группах радикально настроенных лиц, которые имеют соответствующие навыки, даже террористического характера".

"Эти люди имеют определенные планы провокаций и использования людей, которые пришли на мирные акции, в своих целях", - говорит он.

В МВД также отметили, что продолжается расследование по 84 фактам противоправных действий, которые объединены в 14 уголовных производств.

"Уже завершено досудебное расследование по трем лицам, материалы направлены в суд с соглашениями о признании виновности. Есть приговоры суда, связанные с присуждением штрафов", - сказал заместитель начальника ГСУ Олег Татаров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования