В оппозиции подозревают, что работники СБУ станут исполнителями "теракта"

Воскресенье, 15 декабря 2013, 10:58

Сигналы о "минировании" объектов в Киеве могут превратиться в реальный террористический акт.

Об этом в ходе брифинга заявил нардеп от "Батькивщины" Андрей Кожемякин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Тревожные сигналы о так называемых заминированиях киевского метрополитена, аэропортов, других объектов могут превратиться в реальный террористический акт", - заявил он.

По словам нардепа, "не хочется верить в то, что исполнителями таких действий могут быть сотрудники спецслужб Украины, в данном случае, СБУ. Об этом я говорю небезосновательно".

Также Кожемякин заявил, что такими объектами могут стать станции метро, торговые центры, а также Майдан Независимости, где проходит сам протест.

"Весь цинизм заключается в том, что разработчики этих идей планируют переложить ответственность на оппозиционных политиков", - подчеркнул нардеп и добавил: никогда в штабе оппозиции не рассматривались меры, которые могли бы нанести угрозу здоровью и жизни граждан.

В связи с этим депутат обратился к руководству СБУ с требованием не дать возможности подчиненным "запятнать офицерскую честь".

"Если же опасения оппозиции подтвердятся, то ответственность будет возложена на нынешнюю власть и руководство СБУ, - добавил Кожемякин.

Как известно, на текущей неделе в милицию несколько раз поступали сообщения о минировании столичного метрополитена на центральных станциях - Майдан Независимости, Крещатик и Театральная. Вход в метрополитен закрывали на вход и выход, поезда следовали мимо станции без остановок.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...