Евромайдан запретил Януковичу вступать в ТС

Воскресенье, 15 декабря 2013, 14:09

От президента Виктора Януковича требуют не подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз во время визита в Москву 17 декабря.

Об этом говорится в тексте резолюции Евромайдана, которую со сцены 15 декабря зачитал нардеп от "Батькивщины" Борис Тарасюк, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы решительно предостерегаем Виктора Януковича от попытки вернуть нас в прошлое , и категорически запрещаем ему подписывать соглашение о присоединении к Таможенному Союзу", - говорится в резолюции.

Также митингующие подчеркивают, что Таможенный союз - это не только отсутствие демократических выборов, но и заказные суды, политические репрессии, бесконечная коррупция, "совковая" экономика и низкий уровень жизни.

Также в документе отмечается, что ТС - это "общество вечных президентов", чем он и является привлекательным для Януковича.

В тексте резолюции отмечается, что ТС "создан в интересах только одной страны - России".

"Украина больше не будет губернией Российской Империи, она будет членом ЕС", - говорится в тексте документа.

Присутствующие на Народном Вече проголосовали "за"  принятие резолюции поднятием рук.

Также оппозиционеры заявили, что 17 декабря на 18:00 – в дату возможного подписания соглашения в РФ - Майдан постановляет собрать очередное Вече, чтобы люди могли своим присутствием не позволить подписать документ о вступлении в Таможенный союз.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования