У Фюле растолковали заявление "ЕС отложила работу с Украиной"

Воскресенье, 15 декабря 2013, 18:40

Заявление Штефана Фюле о том, что работа с Украиной по ассоциации с ЕС приостановлена - призыв к украинской власти быть предельно честными и ожидание четкого ответа от украинских партнеров.

Об этом заявил пресс-секретарь Штефана Фюле Петер Штано в комментарии "Событиям недели".

"Он имел в виду то, что он имел в виду... Люди свободны выражать свое мнение, свободны интерпретировать вещи как хотят, но я думаю, слова комиссара в Twitter предельно ясны. Поскольку он видит нестыковки, то не видит оснований для дальнейшей работы", - заявил Штано.

По его словам, "это можно по-разному интерпретировать, но как я это вижу — это призыв к украинской власти быть предельно честными, потому что это то, что они обещают, это то, чего мы от них ждем, но пока так и не дождались".

Также Штано пояснил: "Мы надеемся на зрелость и интеллигентность украинских людей, что они поймут посыл... Мы ждем четкий ответ от украинских партнеров".

Кроме того он подчеркнул: 16 декабря состоится встреча министров иностранных дел стран ЕС, где также будет обсуждаться украинский вопрос с министром РФ.

"Думаю, после этого ситуация будет более ясна", - подытожил Штано.

Как известно, ранее еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле заявил: аргументы действующей украинской власти относительно неподписания соглашения с ЕС не никакой связи с реальностью.

Также он отметил, что разговаривал с первым вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым в Брюсселе. "После этой дискуссии дальнейшее обсуждение зависит от четкого намерения подписать (соглашение). Работа отложена, ответов нет", - добавил Фюле.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования