Опозиция заявляет про фальсификацию выборов на Киевщине

Понедельник, 16 декабря 2013, 00:35

В 94-м избирательном округе на Киевщине прошли массовые фальсификации в пользу провластного кандидата Руслана Бадаева, заявляют в Батькивщине.

Как сообщает пресс - служба политсилы, наблюдатели от оппозиции зафиксировали, что вброс бюллетеней за Бадаева происходило на каждом избирательном участке.

"Уже сейчас понятно , что по результатам голосования использованных бюллетеней должен оказаться гораздо больше , чем количество избирателей в округе", - подчеркивают оппозиционеры.

По данным оппозиции, количество нарушений в округе превышает семь сотен.

"Власть контролировала волеизъявление людей, а под участками скупались голоса избирателей. На округе действовала группа фальсификаторов из Ирпеня, которые устраивали "карусели " , - говорится в сообщение .

Члены Батькивщины утверждают, что вброс бюллетеней в крайнюю правую избирательную урну на многих участках обеспечило аномально высокую явку

"Выборы в 94-м избирательном округе вполне сфальсифицированы, и это является основанием для отмены результатов выборов", - подчеркнули в Батькивщине.

Ранее в Батькивщине заявили о фальсификации выборов в округе № 194.

Добавим, что в Свободе сообщили о фальсификациях на 223 округе.

"На участковых комиссиях на Сырце и Нивках в Киеве состоялись массовые вбросы бюллетеней. При сортировке бюллетеней объявляют по 30 подряд за Пилипишина. На этих участках явка сразу подпрыгнула более чем на 5%", - заявил единый кандидат от объединенных сил оппозиции в этом округе свободовец Юрий Левченко.

"На участках, где мы побеждаем, нашим членам УИК не выдают протоколы и пытаются выносить бюллетени с участков. Почти у каждого участка дежурит автобус с "титушкамы", - утверждает он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования