Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Все участковые комиссии завершили подсчет голосов - ЦИК

Понедельник, 16 декабря 2013, 09:21

Подсчет голосов завершен на всех 649 участковых избирательных комиссиями в 5 "проблемных" округах.

Об этом сообщил председатель Центризбиркома Михаил Охендовский, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"Сейчас продолжается процесс транспортировки протоколов участковых избирательных комиссий и другой избирательной документации в окружные комиссии, а также ввод данных по содержанию таких протоколов в систему "Выборы", - заявил он.

По словам Охендовского, все окружные комиссии уже принимали решение о необходимости уточнения отдельных протоколов УИК, в частности в связи с неправильным отражением в протоколах сведений о количестве избирательных бюллетеней, не подлежащих учету.

Так, на 07:00 в округе № 94 соответствующие решения были приняты по протоколам о подсчете голосов избирателей 11 УИК, на округе № 132 - 2 , № 194 - 3 , № 197 - 4 , № 223 - 3.

"Данные по содержанию протоколов таких УИК, как правило, вводятся в систему "Выборы" только после их уточнения и повторной доставки в ОИК", - рассказал Охендовский.

Он также сообщил на одном участку в округе №197 ОИК приняла решение о повторном подсчете голосов, "в связи с нарушением целостности пакетов с бюллетенями".

Как известно, на повторных выборах в пяти проблемных округах Комитет избирателей зафиксировали гораздо больше случаев подкупа избирателей, чем на очередных выборах в прошлом году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования