Тягнибок: Власть хочет войны, и она ее получит

Понедельник, 16 декабря 2013, 12:22

Лидер "Свободы" Олег Тягнибок считает, что власть не намерена решать политический кризис мирным путем, о чем свидетельствует фальсификация выборов на пяти округах.

Об этом он заявил, выступая на митинге на Майдане Незалежности в понедельник.

"Мы не признаем этих выборов и понимаем, что власть не намерена мирно урегулировать этот процесс, а все круглые столы - это фикция", - сказал он.

"Власть хочет войны, и она ее получит, но она ее не выигрывает", - подчеркнул Тягнибок.

Кроме того, он убежден, что если Виктор Янукович во время своего визита в Россию подпишет какие-то важные документы, которые противоречат воле украинского народа, то это станет последней каплей, которая переполнит чашу терпения.

"Я хочу вас приготовить к очень серьезной борьбе", - сказал политик.

О фальсификации выборов в пяти мажоритарных округах, которые состоялись в воскресенье, заявил лидер Батькивщины Арсений Яценюк. Он намерен требовать открытия  соответствующего криминального производства, сообщается на сайте "Батькивщины" в понедельник.

"Мы будем требовать открытия криминального производства, потому что выборы сфальсифицированы. То, что произошло ночью на избирательных участках, - произвол, подделка. И так они хотят проводить президентские выборы", - заявил Яценюк.

По его словам, "власть пошла на следующий этап обострения". Яценюк также подчеркнул, что эти выборы нужно отстоять: "Мы будем требовать и от ЦИК, и от Генпрокуратуры действий".

Інтерфакс-Україна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...