Оппозиция уверена, что у Пшонки неэффективно изучают кровавый разгон евромайдана

Вторник, 17 декабря 2013, 14:55

Оппозиционные депутаты направили в Генпрокуратуру запрос по поводу неэффективности расследования применения насилия против участников акций протеста в Киеве.

Об этом рассказал на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления депутат фракции "Батькивщина", экс-начальник киевской милиции Виталий Ерема.

По его словам, оппозиция получила дополнительную информацию относительно состояния расследования дел об избиении людей, в частности, в ночь на 30 ноября, и приходила к выводу, что расследование происходит неэффективно.

"Мы требуем от генпрокурора реальных мероприятий по изоляции этих опасных людей от общества и эти меры должны быть связаны с арестом подозреваемых", - сказал Ерема.

Он также возмутился тем фактом, что до сих пор ни одного подозреваемого в избиении людей не привлекли к ответственности, не арестовали, не установлены заказчики этих событий.

"Сегодня на все эти вопросы следствие не хочет давать ответа и только прикрывается тремя должностными лицами", - добавил депутат.

Раньше во вторник после допроса в ГПУ Руслана заявила, что расследование выглядит как заказ против Попова, Сивковича и "Батькивщины"

Как известно 30 нобяря около 4 часов утра 3 бойцы спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали людей с Майдана.

Тогда сообщалось о 35 пострадавших и 35 задержанных. Кадры с разгоном Евромайдана шокировали украинцев и мировую общественность. 30 ноября возмущенные украинцы начали собираться на Михайловской площади.

Со временем сотрудники Генпрокуратуры вручили Попову сообщение о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на площади Независимости в Киеве.

13 декабря Попов уже дал показания о своих действиях в ночь на 30 ноября, а на следующий день президент Виктор Янукович отстранил его с должности главы КГГА.

Кроме того, Янукович освободил Владимира Сивковича из должности заместителя секретаря СНБО Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...