Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович божится, что дополнительных условий Путин ему не ставил

Четверг, 19 декабря 2013, 12:04

Президент Виктор Янукович заявляет, что под кредит России не заставлено никакое имущество, а Россия не ставила никаких дополнительных условий, кроме прописанных.

Об этом он заявил в интервью нескольким каналам, отвечая на вопрос, были ли какие-то дополнительные условия со стороны России, не прописанные в документах.

"Мы никогда, когда получаем кредиты, не закладывали никакое имущество. Это прозрачная схема, основанная на английском законодательстве. Минфин может эту работу выполнять лишь в условиях украинского законодательства", - сказал Янукович.

"Мы 5% годовых будем платить на купон и мы выпустили евробонды, Россия их искупает. Вот и все", - заметил он.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, что Путин не ставил никаких условий, намекая на МВФ, что кредит выглядит как почти бесплатный сыр, Янукович отметил:

"Я еще не достиг такого уровня, чтобы читать, кто, о чем думает... Я думал о том, как пройти этот сложный период времени, которое есть не только в Украине а и в мире", - заметил Янукович.

"Если сравнить условия получения кредита… с МВФ мы продолжаем работать, но этот кредит, который мы подписали, для нас, безусловно, выгодный. Потому что нам никаких условий Россия не поставила. Условия все заложены в контракте. Они получают 5 % годовых. Их это удовлетворяет. Безусловно, без политической воли такие решения не принимаются", - отметил Янукович.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...