Клюев отрицает причастность своего заместителя к разгону Майдана

Четверг, 19 декабря 2013, 16:07

Секретарь СНБО Андрей Клюев заявляет, что ни он, ни його заместить Владимир Сивкович не причастны к разгону Майдана 30 ноября.

Об этом он заявил в интервью немецким СМИ, выдержки из которого опубликованы на сайте СНБО.

Клюев напомнил, что Генпрокуратура заявила о его непричастности к этому событию.

"Но в связи с тем, что политический интерес, естественно, определенные политики пытаются в чем-то меня обвинить, то привязать к этому вопросу" , - сказал Андрей Клюев.

"Мой заместитель тоже никакого отношения к этому процессу не имеет. Это также проявления политической драматургии", - добавил он.

Клюев выразил соболезнования людям, пострадавшим на Майдане. "То, что пострадали невинные люди, это - горе. Это очень плохо. Я считаю, то , что произошло, было чистейшей воды провокацией" , - сказал он.

"Этим сейчас занимается Генеральная прокуратура, определяет людей, которые конкретно давали какие-то команды , и которые выполняли эти команды. Больше сказать не могу , потому что идет следствие", - отметил секретарь СНБО.

Как сообщалось, 14 декабря в ходе брифинга генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что за разгон Евромайдану накажут секретаря СНБО Владимира Сивковича, начальника киевской милиции Валерия Ковша и председателя Киевской городской госадминистрации Александра Попова.

Пшонка заявил, что именно они и еще заместитель Ковша Петр Федчук давали команду бить студентов .

Во время допросов Повов сказал, что Клюев поручил ему руководствоваться указаниями Сивковича. Начальник милиции Киева Коряк добавил, министр внутренних дел Захарченко также дал ему команду слушать Сивковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...