Суд запретил депутату выезжать из города из-за поднятия флага ЕС

Пятница, 20 декабря 2013, 19:57

Сосновский райсуд Черкасс избрал меру пресечения в виде личного обязательства в отношении депутата горсовета Максима Булатецкого.

Об этом он сообщил "Прочерку".

"Судья практически полностью удовлетворил требования прокуратуры и следователя относительно моего пребывания только в пределах Черкасс без возможности выезда за пределы города", - рассказал Булатецкий.

Согласно решению, ему нужно сдать загранпаспорт и просить разрешения следователя, суда или прокуратуры на любые передвижения.

"Учитывая мою предпринимательскую деятельность, касающуюся других населенных пунктов, в частности Полтавской области, я не могу ее осуществлять, потому что не могу уехать без разрешения. Думаю, что разрешение мне не будут предоставлять, а будут лишь дополнительно давить и давить", - сказал депутат горсовета.

Такие ограничения в отношении Булатецкого будут действовать на время досудебного расследования уголовного производства. Это решение суда он обжаловать не может, и оно вступает в действие сразу после объявления судьей.

"Мы привели аргументы, характеристики с места жительства, места осуществления моих полномочий как депутата городского совета. Но суд удовлетворил политическое давление от должностных лиц, давших непосредственное указание", - заявил Булатецкий.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, в ближайшее время уголовное производство будет направлено в суд.

Как известно, Булатецкий в четверг получил сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) во время поднятия флага Евросоюза на мачте перед Черкасским городским советом 11 декабря.

В пятницу в 12.00 помощник Сосновского райсудьи Черкасс Владимира Орленко вызвал депутата на судебное заседание для рассмотрения ходатайства о применении к нему меры пресечения в виде личного обязательства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News