Герега назначила заседание Киевсовета

Понедельник, 23 декабря 2013, 09:13

Следующее пленарное заседание Киевского городского совета должно состояться во вторник 24 декабря.

Соответствующее распоряжение в понедельник подписала заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега, сообщает официальный сайт КГГА.

Как отмечено в сообщении, заседание созывается "с целью срочного рассмотрения неотложных вопросов обеспечения жизнедеятельности города Киева".

Герега отметила, что в повестке дня лишь пять проектов решений. Они касаются решения бюджетных вопросов, приведения некоторых нормативных актов в соответствие с изменениями в законодательстве и принятие обращения депутатов Киевсовета к киевлянам.

Она пояснила, что изменения в бюджет и Программы экономического и социального развития Киева на 2013 год касаются выделения 130,0 млн. грн на заработные платы работникам бюджетных учреждений.

Эти деньги город получил в виде дотации из государственного бюджета. 58,1 млн. грн депутаты планируют направить на выплату надбавок работникам учреждений образования и здравоохранения.

По словам Гереги, власти выплатить надбавки, которые обещала людям:

"Политика политикой, но кто-то должен заботиться о людях" ,  отметила она.

Пленарное заседание сессии Киевсовета будет проведено в помещении Соломенской райгосадминистрации (проспект Воздухофлотский, 41). Начало -  в 9.00

Как известно, помещение КГГА удерживают участники мирной акции протеста.

Председатель КГГА Александр Попов отстранен от должности в связи с расследованием по подозрению в причастности к разгону мирного пикета на Майдане Независимости .

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...