Евромайдану на Новый год пообещали Modern Talking и Pink Floyd

Понедельник, 23 декабря 2013, 14:43

В Новогоднюю ночь на сцене Евромайдану могут выступить Modern Talking и Pink Floyd.

Об этом заявили коменданты Штаба национального сопротивления во время последнего брифинга.

Как сообщает Батькивщина, депутат Михаил Блавацкий (фракция Свобода) заявил, что на Майдане в новогоднюю ночь планируется большой праздничный концерт. По его словам, ведутся переговоры с всемирноизвестными исполнителями Modern Тalking и Pink Floyd.

"Мы ожидаем минимум миллион украинцев на Майдане в новогоднюю ночь, и это может стать мировым рекордом", - сказал он.

Всем протестующим и киевлянам, которые будут праздновать Новый год на Майдане, обещают безалкогольное шампанское и сладости, а на Рождество приготовят традиционные двенадцать блюд, в частности кутю и калачи .

Также на Майдане готовятся к большому фейерверку. "Будет большой централизованный фейерверк!", - сообщил Блавацкий. При этом коменданты попросили людей без разрешения не приносить и не запускать свои пиротехнические средства.

Как сообщили в штабе, на Евромайдани установлена ​​елка, для которой люди собственноручно изготавливают украшения. По словам одного из комендантов Штаба национального сопротивления Степана Кубива, сейчас объявлен конкурс на лучшее елочное украшение.

Добавим, что во время брифинга коменданты представили новогодний символ Майдана:

Фото с Twitter Ларисы Лавренчук 

Как известно, группа Pink Floyd распалась в первой половине 90-х годов из-за внутренних противоречий в коллективе. Только в 2005 году они объединились ради шоу Live 8, посвященного борьбе с бедностью. В 2008 году умер клавишник Ричард Райт. Остальные музыканты занимаются собственными проектами.

Группа Modern Talking распалась в 2003 году.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News