Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове сожгли вторую машину Евромайдана

Вторник, 24 декабря 2013, 07:29

Ночью 24 декабря состоялось четвертое преступное нападение на "ЕвроМайдан" в Харькове.

Была повреждена ходовая часть, разбито стекло и подожжена легковая машина, которая перевозила координаторов и технику для харьковского Евромайдана, сообщает пресс-служба Майдана.

"Ход событий полностью исключает фактор случайности и заставляет говорить о явном преступном намерении", - говорится в сообщении.

Поджог произошел в 2:59 ночи во дворе дома по улице Новоалександровской, 54а, корп. 6 (это комплекс новостроек в Киевском районе города Харькова).

"Свидетели, которые проживают на 6-м этаже, услышали хлопок во дворе, увидели пожар и двух молодых людей, которые убегали от горящей машины. Свидетели крикнули "что вы делаете?", после чего молодчики побежали быстрее, цепляя другие машины", - описывает пресс-служба.

Соженная машина Евромайдана в Харькове.
Соженная машина Евромайдана в Харькове. Фото "Евромайдан - Харьков"


У автомобиля "Опель Омега" красного цвета в результате разбито переднее и боковое стекло, выгорел салон. На место преступления прибыли пожарники и милиция, начаты следственные действия.

Харьков, машина Евромайдана
Харьков, машина Евромайдана
Уже второй сожженный автомобиль Майдана в Харькове
Уже второй сожженный автомобиль Майдана в Харькове


По окончании митинга 23 декабря вечером после 20:00 эта машина стояла в начале улицы Гиршмана напротив памятника Тарасу Шевченко (где каждый день проводится харьковский Евромайдан).

Она тогда не завелась, владельцы обнаружили повреждение ходовой части, вызвали такси и отбуксировали машину на улицу Новоалександровскую, 54а. Машина стояла по этому адресу все предыдущие дни Евромайдана.

Активисты Евромайдана считают, что поджог машины планировался прямо напротив памятника Шевченко (преступники не рассчитывали, что машину эвакуируют с места поломки в 23:30).

"Второй пожар в центре города должен был стать фактором запугивания для всего города", - считают евромайдановцы.

Ранее, вечером 5 декабря, из арендованного харьковским Евромайданом микроавтобуса был похищен электрогенератор стоимостью 13,5 тысяч гривен, а 13 декабря тот же автомобиль стоимостью $9600 был сожжен.

А 20 декабря, по словам евромайдановцев, "провластные титушки" атаковали Штаб "Евромайдан – Харьков": разбили окна и обрисовали провокационными словами фасад здания Штаба.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...