Активист Евромайдана в Харькове говорит, что его хотели убить

25 декабря 2013, 11:31

Один из организаторов Евромайдана в Харькове Дмитрий Пилипец расценивает нападение на себя как покушение на убийство.

Об этом он рассказал с больничной койки в эфире "Громадського ТВ".

По словам активиста, на него напали двое молодчиков до 40 лет. Пилипец выбежал на проезжую часть улицы Иванова, чтобы привлечь внимание водителей и позвать на помощь. Его догнали и повалили на асфальт, били руками и ногами, особенно по голове.

Реклама:

Пилипец говорит, что его били специально обученные люди. Он считает это покушением на убийство, ведь ему нанесли 12 ножевых ранений. Нападавшие также применили слезоточивый газ.

На помощь ему пришли несколько водителей, которые увидели нападение и остановились. Они вызвали скорую, но через 15 минут ожидания решили ехать в больницу самостоятельно.

Свое состояние пострадавший Пилипец, который имеет медицинское образование, оценивает как средней тяжести.

РЕКЛАМА:

Он также отметил, что за ним в течение нескольких недель велась слежка.

Как сообщалось, милиция начала расследование нападения на Пилипца.

"Медики констатировали у него непроникающие резаные раны левой и правой бедер, а также кисти руки", - сообщили в милиции.

Пострадавший рассказал, что вечером того дня на перекрестке улиц Иванова и Артема на него напали трое неизвестных.

"Работники милиции осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства и допросили свидетелей", - говорится в сообщении.

Як сообщалось, это уже не первое нападение на активистов Евромайдана. В воскресенье стреляли в активиста Дорожного контроля Владимира Маралова. Во вторник также стало известно о том, что умер от травм избитый 18 декабря Павел Мазуренко.

Кроме того, ночью 25 декабря была жестоко избита журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Чорновол.

Украинская правда

Евромайдан криминал МВД
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования