Главные "женщина" и "хозяйственник" Киева жалуются Януковичу на оппозицию

Среда, 25 декабря 2013, 15:32

Исполняющий обязанности главы КГГА Анатолий Голубченко и секретарь Киевсовета Галина Герега пожаловались президенту Виктору Януковичу, что оппозиционные политики "не дают киевлянам нормально жить".

Об этом они рассказали на встрече с президентом, сообщает пресс-служба главы государства.

По мнению Гереги, у оппозиции "отсутствует политическая культура":

"Как женщина я хочу сказать, что не знаю, каким образом мне достучаться до политиков. И вчерашний день еще раз подтвердил, как мужчины относятся к женщинам. Я, председательствующая на пленарном заседании, какое давление именно от политиков, от мужчин я вчера выдержала", - сказала она.

В свою очередь Голубченко, упоминая оппозиционных политиков, отметил , что "европейцы так себя не ведут":

"То, что делают политики, особенно такие как партия "Свобода", "Удар", "Батькивщина" - они вообще забыли, для чего они существуют как политики", сказал и.о. председателя КГГА.

По его мнению, оппозиция "создает условия для захвата власти".

"Все делают - чем хуже, тем лучше. Я бы к ним обратился - дайте, пожалуйста, киевлянам нормально жить, дайте нам управлять хозяйством, позвольте нам создать условия для киевлян, для столицы", - сказал Голубченко.

Он отметил, что "никогда не занимался большой политикой, на самом деле всю свою жизнь занимался хозяйством " .

По его убеждению, для киевлян сейчас главное, "нормально себя чувствовать": иметь тепло, водоснабжение, чтобы им вывозили мусор, чтобы они "могли проехать по городу, купить себе подарки на Новый год".

"Мы как власть должны сделать все возможное, чтобы они нормально чувствовали себя в столице, в городе Киеве, где в конце концов работает Верховная Рада, все политики, Администрация президента, Кабмин, вся власть. Мы ответственны перед киевлянами", - сказал Голубченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...