Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Захарченко угрожал Кужель уголовным делом

Среда, 25 декабря 2013, 16:19

Глава МВД Виталий Захарченко сообщил депутату от Батькивщины Александре Кужель о возбужденном против нее уголовном деле.

Об этом Кужель напиcала на своей странице в Facebook.

По ее словам, она со своими сподвижниками общалась в среду, 25 декабря, с министром в его кабинете.

"Мы выдвинули Захарченко три требования: очистить центр Киева от огромного количества милиции, охраняющей непонятно кого и непонятно что; наказать виновных в избиении митингующих и тех, кто отдал преступный приказ о разгоне мирного протеста; найти исполнителей и заказчиков избиения Татьяны Черновол и предать их суду", - написала Кужель.

Депутат отметила, что ее замечания о построенном министре поместье тот встретил крайне недоброжелательно.

"В ответ, подумав мгновение, министр "нашелся" и сообщил, что против меня также возбуждено уголовное дело", - пишет она.

Захарченко, как утверждает Кужель, "нервно реагировал на вопрос о том, не связано ли нападение на журналистку Черновол с ее профессиональной деятельностью и непосредственно с ее последними расследованиями о поместьях Захарченко и Пшонки".

"Это я обсуждать не намерен", - цитирует она его ответ.

Оппозиционерка отмечает, что затягивание расследования разгона Майдана 30 ноября глава МВД также никак не комментировал.

Как известно, отставка главы МВД, которого обвиняют в организацииразгона Майдана 30 ноября, является одним из основных требований митингующих против власти. В оппозиции угрожают Захарченко Гаагским трибуналом.

Ситуацию обостряет тот факт, что этой ночью сильно избили журналистку и активистку Татьяну Черновол.

Ранее Черновол ходила с активистами к резиденции президента в Межигорье, ездила снимать дома министра внутренних дел Захарченко и генпрокурора Виктора Пшонки. Во время последней съемки за ней следили "беркутовцы". Информацию о доме Захарченко Черновол успела поставить в блог на УП.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования