Лидеры оппозиции поздравили украинский народ

Вторник, 31 декабря 2013, 20:22

Оппозиционные лидеры поздравили украинцев с Новым годом и рождественскими праздниками.

Поздравления обнародованы на официальных сайтах политсил.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк пожелал украинцам лучшей судьбы:

"Пусть то, что украинский народ поднялся на защиту правды и человеческого достоинства, что приветствует весь мир, принесет нашей стране справедливость , свободу и лучшую долю", - говорится в его поздравлении .

"Мы доказали, что являемся народом, которого не свернуть с избранного пути, который никогда не будет повиноваться злу и который способен завоевать будущее для своей страны , своих детей и внуков", - отметил Яценюк.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко отметил, что 2014-й должен стать решающим годом:

"Когда мы сменим эту власть , которая не дает стране развиваться. Когда воплотим наши планы преобразований в государстве. Когда Украина , наконец , станет современной и европейской. И мы доказали, что нам это по силам!" - отметил политик.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призвал украинцев отстоять право быть хозяевами в своем государстве.

"Обновление, которое дарит Рождество, побуждает осмыслить пройденный путь и зажигает в сердце надежду. Поэтому, поднявшись на Революцию достоинства, изменились мы сами - поверили в свои силы, осознали себя Нацией. А значит - способны изменить и свою страну. Но борьба продолжается. Возможно, до победы еще долго идти... ", - отметил он.

"Отцы и деды густо полили эту землю своей кровью, чтобы отстоять право украинцев на Свободу и Независимость. И наше "Героям - слава!" звучит сейчас в их честь", - сказал Тягнибок.

"Ради будущего наших детей не имеем права потерять славу, потому что нам легче, потому что наша борьба - безоружна. Наша задача - отстоять право украинцев быть хозяевами в своем государстве", - резюмировал "свободовец".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования