Машины Автомайдана "поломались" перед "Беркутом"

Пятница, 10 января 2014, 19:50

Машины "Автомайдана" заблокировали автобусы с "Беркутом", которые были под Киево-Святошинским судом, который осудил "васильковских террористов" к 6 годам тюрьмы.

"Возле Святошинского участка на Проспекте победы, 109, случайно поломались машины Автомайдана, заблокировав автобусы с Беркутом", - сообщает активист "Автомайдана" Александр Кравцов в Facebook.

Машины Автомайдана «поломались» перед «Беркутом», заблокировав милиционеров. Фото Кравцова
Машины Автомайдана «поломались» перед «Беркутом», заблокировав милиционеров. Фото Кравцова

Как показывает "Общественное ТВ" в прямом включении, несколько десятков машин "Автомайдана" стоят там. Блокирование длится минут 40, то есть приблизительно с 20-ти вечера.

Активисты Автомайдана разговаривают с Беркутом. Скрин-шот с трансляции Громадського ТБ
Активисты Автомайдана разговаривают с "Беркутом". Скрин-шот с трансляции "Громадського ТБ"

Активист Андрей Делиженко сказал, что автомайдановцы вызвали эвакуатор, чтобы отвезти поломанные машины на СТО.

Перед тем два автобуса "Беркута", которые были под Киево-Святошинским судом, подъехали под Святошинский райотдел, сообщил ЕвроМайдан

Как известно, Киево-Святощинский райсуд 10 января осудил так называемых "васильковских террористов" Владимира Шпару, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза к 6 годам тюрьмы.

Присутствующие в суде и под судом активисты возмутились этим приговором , кричали "Позор!" и "Банду прочь!", заблокировали суд, чтобы не пропустить автозак. Под судом произошла стычка, "Беркут" бил людей, как говорят очевидцы, без разбора. В больницу попали как минимум 5 человек, пострадали и другие - в частности, депутаты и журналисты.

После этого машины Автомайдана "сломались" на проспкте Победы в Киеве, заблокировав несколько автобусов "Беркут" возле райотдела МВД.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования