Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Автомайдан пригрозил агрессивным провокаторам: будут выявлять и останавливать

Воскресенье, 12 января 2014, 21:21

Людей, которые проявляют агрессию во время мирных акций, организаторы Автомайдана будут считать провокаторами, выявлять их, прекращать их действия и публично освещать информацию о них.

Об этом говорится в заявлении организаторов Автомайдана, размещенном на странице в Facebook Дмитрия Булатова.

"В последнее время из-за многочисленных систематических незаконных действий власти по отношению к мирным гражданам в обществе сложилась очень напряженная психологическая атмосфера. Многие люди, особенно тех, которые пострадали во время силовых разгонов - на грани срыва, проявления агрессии во время проведения мирных акций", - отмечают авторы обращения.

"Людей, которые проявляют агрессию во время мирных акций, мы будем считать провокаторами, выявлять их, прекращать их противоправные действия, публично освещать информацию о них", - заявляют организаторы Автомайдана.

Вместе с тем они обратились к активистам "не поддаваться на призывы к применению силы против кого-либо, потому что это может привести к непредсказуемым тяжелым последствиям".

"Автомайдан напоминает всем, что мы - объединение активистов, которые выражают свой протест лишь мирными и законным путями .... Своим примером мы показываем, что беззаконие власти мы сможем преодолеть только массовым применением закона, только постоянным мирным давлением общества на власть", - подчеркивают авторы заявления.

"Каждый человек должен быть защищен от посягательств на свою жизнь, здоровье или личную свободу. Даже если это представитель правоохранительных органов, даже если он подозревается в незаконных действиях. Мы не суд и не каратели. Есть законные пути решения конфликтных ситуаций, и это не один раз давало эффективный результат. Мы уже имеем множество таких примеров в ходе проведенных акций. Принцип законности - принцип, от которого мы не откажемся", - отмечается в заявлении автомайдановцы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования