Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лавринович не видит смысла в принятии закона об "амнистии" евромайдановцев

Понедельник, 13 января 2014, 11:51

Председатель высшего совета юстиции Александр Лавринович считает нецелесообразным принятие закона о декриминализации действий участников акций протеста.

Об этом он сказал в эфире радио "Эра", сообщают "Украинские Новости".

"В Украине есть, в принципе, все необходимые законы для того, чтобы реагировать и на подобные действия (митингующих во время акций протеста), которые происходили в Украине. Никаких новых законов для этого не нужно было вводить", - считает Лавринович.

При этом он подчеркнул, что не хочет оценивать сам закон и способ его принятия.

Вместе с тем Лавринович сказал, что никто не имеет права, в том числе и представители СМИ, советовать или давить на судей по применению норм того или иного закона.

Председатель Высшего совета юстиции подчеркнул, что соблюдение права судьи на вынесение беспристрастного решения должно неукоснительно соблюдаться.

Как известно, оппозиция и Генеральная прокуратура намерены создать рабочую группу в Верховной Раде по разъяснению норм закона об освобождении арестованных участников акций протеста.

За все время действия этого закона с 26 декабря 2013 от уголовной ответственности не был освобожден ни один активист Евромайдана.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования