Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ не говорит, из-за чего судья "васильковских террористов" в реанимации

Понедельник, 13 января 2014, 15:06

Судья Киево-Святошинского райсуда Юрий Бурбела, который вынес приговор так называемым "васильковским террористам", находится в реанимации.

Эту информацию подтвердил заместитель генпрокурора Виктор Войцишен на встрече представителей правоохранительных ведомств и Министерства здравоохранения с представителями дипломатических миссий в Украине. 

Он проинформировал участников мероприятия о событиях 10 января возле районного Киево-Святошинская суда, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 

"Тогда, когда на скамье подсудимых находились обвиняемые в подготовке террористического акта, организованная группа радикально настроенных молодчиков блокировала работу суда, противодействовала работникам милиции и угрожала судье. Сам судья, кстати, был госпитализирован в реанимационное отделение столичной больницы, где находится и сейчас", - сказал чиновник. 

Кроме того, по его словам, следователи проверяют "возможность и механизм получения Юрием Луценко телесных повреждений" во время блокирования автобусов с работниками милиции. 

"Поскольку до сих пор он (Луценко) отказывался давать какие-либо показания по производству, и лишь сегодня существует вероятность их получения, механизм и возможные обстоятельства появления его телесных повреждений выясняются следственным путем", - сказал Войцишен.

В свою очередь, заместитель генпрокурора Лилия Фролова заявила дипломатам, что демократические лозунги, которые используют некоторые политические силы, идут в разрез с их действиями.

"События, свидетелями которых мы с вами являемся, не имеют ничего общего с мирными акциями. Аналогичные действия в любой из стран не остались бы без соответствующего реагирования со стороны органов власти и правоохранителей. Я имею в виду систематическое нарушение закона, блокирование транспортных коммуникаций, захват административных зданий, также проявления вандализма, хулиганства и провокации", - сказала Фролова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования