Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На "Интере" полностью поменяли состав редакции итоговой программы

Среда, 15 января 2014, 11:45

На канале "Интер" полностью обновился состав редакции итоговой программы канала "Подробности недели".

Сотрудникам телеканала "Интер" во вторник официально представили новый состав редакции этой программы, пишет "Коммерсант-Украина".

Выпуск, который выйдет в эфир в ближайшее воскресенье, вместо Дмитрия Анопченко будет вести Андрей Данилевич, ведущий социального проекта "Стосується кожного".

Главным редактором программы вместо Ярославы Артюшенко назначен Александр Лукьяненко, ранее работавший на телеканале "Украина".

Эти назначения обнародовала в среду и пресс-служба "Интера".

Прежней редакции в составе 5 человек предложили уволиться по собственному желанию. 

Глава правления "Интера" Егор Бенкендорф отказался комментировать перестановки на канале, сославшись на занятость, в пресс-службе канала также не объяснили их причины.

Неофициально сотрудники канала жалуются на "усиление цензуры".

О смене команды "Подробностей недели" стало известно на следующий день после того, как был закрыт вечерний выпуск новостей, выходивший в эфир по будням в 17.50.

Одна из ведущих выпуска, Анна Гомонай, заявила газете: "О том, что выпуска не будет, стало известно 13 января. Официальную причину такого решения я не знаю, но разговоры о закрытии выпуска длились уже несколько месяцев. Он не оправдывал ожидания руководства и мешал перетеканию аудитории с одной программы на другую".

По ее мнению, рейтинг выпуска понизился после того, как в сентябре прошлого года изменилось время выхода программы. "В 18.00 начал выходить проект "Стосується кожного". Новости переместили на 17.50, и привыкший к фиксированному времени выхода зритель просто потерял их в сетке", - сказала Гомонай. 

По информации "Коммерсанта", часть ушедших сотрудников "Интера" сейчас работает над запуском нового информационного телеканала на базе молодежного развлекательного канала Zoom, который входит в состав U.A. Inter Media Group, и появившегося 1 июня 2013 года в результате ребрендинга телеканала MTV.

В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что пока не получали заявки об изменении формата канала с развлекательного на новостной, но источник, знакомый с ситуацией, подтвердил будущее переформатирование.

"Это будет информационный канал в холдинге Inter Media Group. Пока сложно сказать, чем он будет отличаться от уже существующих информационных каналов. Сейчас утверждается его концепция. На 15 января запланировано первое установочное совещание, на котором будет обсуждаться этот вопрос", - сообщила Ольга Червакова. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования