Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На журналиста и активистов, задержанных за бензин, "вешают" побои милиции

Вторник, 21 января 2014, 16:01

Задержанных накануне журналиста и двух активистов, которые покупали бензин для дизель-генератора, обвиняют в нанесении телесных повреждений работникам милиции с применением оружия.

Об этом сообщили родственники задержанных. По их данным, сейчас все они находятся в изоляторе временного содержания на ул . Косогорном,7.

Дела, возбужденные против оператора онлайн-телевидение "Спильнобачення" Владимир Карагяур, исполнительного директора Киевской городской ассоциации работодателей Алексея Маркуся и юриста Владимира Маркуся объединены в одно уголовное производство.

Трем задержанным 21 января вечером предъявлено обвинение по ч.2 ст.294 ("участие в массовых беспорядках"), которая грозит 15 годами тюрьмы.

По словам Михаила Злыдня, адвоката Алексея Маркуся, несмотря на то, что все трое были задержаны на автозаправке на ул. Набережно-Луговой, в чем можно убедиться, проверив записи видеонаблюдения заправки, в обвинении указано, что они были задержаны на ул. Грушевского, им вменяют участие в массовых беспорядках по предварительному сговору группой 3-5 тыс. человек с использованием холодного пневматического и другого оружия, нанесении телесных повреждений работникам милиции.

"Сейчас можно утверждать, что следствие по делу моего подзащитного и задержанных с ними, идет с нарушением норм Уголовно-процессуального кодекса", - заявил адвокат Маркуся. По его мнению, все дела, возбужденные 19-20 января по обвинению по ч.2 ст.294 ("участие в массовых беспорядках"), должны быть объединены в одно уголовное внедрения.

"Однако происходят процессы, которые дают основания считать, что идет обратный процесс - задействованы следователи из различных районов , дела планируют рассматривать в различных судах", - добавил Злыдень.

Как известно, оператора "Спильнобачення" и двух волонтеров задержали накануне на заправке из-за того, что они покупали бензин в канистрах. Сообщалось, что их подозревают в поставках бензина для изготовления взрывчатых смесей, которые использовались митингующих во время противостояния с правоохранителями 19 января на улице Грушевского.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:04
Россияне ударили КАБами по промышленному объекту в Сумах
11:57
Потребление электроэнергии выросло на 3,8%: в энергосистеме сохраняется дефицит - "Укрэнерго"
11:55
фотоИз Таллинна в Киев: эстонский депутат начал велопробег, чтобы собрать деньги для ВСУ
11:55
День после Чернобыля. Как "Динамо" обыграло "Спартак" на переполненном 100-тысячном стадионе
11:50
РосСМИ: В РФ резко возросло количество вакансий для людей с инвалидностью на фоне войны в Украине
11:39
видео"Патрулировала" границу: пограничники заметили рысь в Карпатах
11:32
За 2023 год перевозчикам компенсировали лишь 6% расходов за льготников - Минобновление
11:25
фотоРоссияне атаковали КАБами Харьковскую область, среди пострадавших - дети
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
Все новости...