Милиционеры продолжают задерживать протестующих, однако "титушек" на улицах не заметили

Вторник, 21 января 2014, 16:29

В милиции сообщили о подозрении в участии в массовых беспорядках в центре Киева уже 22 лицам, однако информацию о " титушках" в центре Киева не комментировали.

Так, в МВД сообщили, что в органы внутренних дел доставлены 50 протестующих, процессуально задержаны 26 активистов. По фактам событий в центре Киева открыли уголовное производство по ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки).

Информацию о группах вооруженных молодых людей спортивной внешности, которые в ночь с 20 на 21 января нарушали общественный порядок в центре города, в том числе нападая на активистов Майдана, в МВД прокомментировать не смогли.

По словам начальника Управления по связям с общественностью МВД Сергея Бурлакова, в милицию поступает очень много обращений, поэтому выделить из них информацию об этих людях сложно.

В то же время, по данным Украинской правды, 21 января около 3:00 ночи группу "титушек", вооруженных металлическими предметами, в частности видели на улице Ивана Франко. По данному факту в МВД было подано заявление, однако реакции на нее до сих пор нет.

Как известно, в течение ночи на 21 января в центре Киева происходили столкновения между участниками акций и "титушкамы". Автомайдану удалось задержать несколько десятков человек характерной внешности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования