Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Священники попробуют сохранить "перемирие" до прихода Кличко с переговоров

Четверг, 23 января 2014, 19:11

Священнослужители отправились на баррикады по ул. Грушеувского в центре Киева, где планируют попытаться продлить перемирие между протестующими и милиционерами до возвращения с переговоров лидера партии "Удар" Виталия Кличко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", сейчас на ул.Грушевского ситуация спокойная. Протестующие готовят линию обороны к возможным атакам "силовиков".

Ранее на Европейской площади протестующие поймали несколько "титушек"– молодых людей, которые провоцировали драки.

Члены самообороны Майдана удерживают протестующих от агрессии, планируют отправить их в Дом профсоюзов, где размещен Штаб национального сопротивления.

Как сообщалось, в четверг днем протестующие и силовики по просьбе лидера партии "УДАР" Виталия Кличко договорились о "часе тишины" на период до 20.00 четверга, когда, по словам политика, он вновь придет к ним и отчитается о результатах переговоров лидеров оппозиции с президентом Виктором Януковичем.

Вместе с тем, переговоры оппозиции и президента в течение дня несколько раз переносились.

В итоге, около 17.30 Кличко, лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок и лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк прибыли в администрацию президента, где состоятся переговоры между Януковичем и лидерами оппозиционных фракций по урегулированию политического кризиса в стране.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...