Янукович: Люди страдают от холода, и один даже замерз - это ужас

Пятница, 24 января 2014, 18:23

Виктор Янукович заявляет, что никогда не понимал насилия и что ему жаль людей, которые протестуют на майданах.

Об этом он сказал в пятницу в ходе встречи с руководителями церквей и религиозных организаций, сообщает "Интерфакс-Украина".

Янукович заверил, что каждый день думает "о людях, которые вышли на акции".

При этом он сказал, что не приемлет насилия:

"Я никогда в своей жизни не понимал насилия. Для меня важно дать ответ, какова цена этого… наибольшая ценность, которая есть, - это жизнь. Если кто-то поднимает руку - это большой грех".

По словам Януковича, с одной стороны ему "по-человечески жаль людей", которые, несмотря на погодные условия, находятся на майданах.

Он поблагодарил руководителей церквей за то, что они пускают людей погреться. "Люди страдают от холода, и один даже замерз - это ужас", - сказал Янукович.

Президент обратился к главам церквей, чтобы они обратились к митингующим "с пасторскими словами".

В свою очередь верховный архиепископ Украинской греко-католической церкви Святослав отметил: "Мы можем констатировать, что проповеди мира уже не являются актуальными".

По его словам, необходимы действия, а не разговоры.

"Всеукраинский совет церквей сегодня хочет действовать как посредник. Очевидно, что решение этой ситуации лежит в политической плоскости. У всех есть определенные моральные обязательства перед обществом и перед народом", - сказал он.

Как известно львовского активиста Евромайдана Юрия Вербицкого похитили вместе с общественным активистом Игорем Луценко и 22 января он был найден мертвым .

На его теле нашли следы пыток. В милиции сообщили, что мужчина умер от переохлаждения, поскольку преступники оставили его умирать в лесу.

Активиста Михаила Гаврилюка "беркутовцы" раздели догола на морозе, били и фотографировали его.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...