Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Черкассах митингующие разоружили милиционера - МВД

Суббота, 25 января 2014, 07:16

Во время проведения митинга 24 января возле здания УМВД Украины в Черкасской области митингующие в толпе разоружили милиционера.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Как отмечается, митингующие затянули работника милиции в толпу, а после освобождения милиционер обнаружил отсутствие табельного огнестрельного оружия.

По данному факту следственным отделом Приднепровского райотдела милиции открыто Уголовное производство по признакам части 2 статьи 262 Уголовного кодекса Украины ("Похищение, присвоение огнестрельного оружия"), что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

"Принимаются все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц правонарушителей и местонахождение табельного огнестрельного оружия", - отмечают спикеры МВД.

Как сообщалось, около 4 тысяч жителей Черкасс пикетировали здание областной милиции 24 января с требованием освободить задержанных во время штурма ОГА в Черкассах, который состоялся днем ранее.

Так, 23 января вечером активисты пытались захватить помещение ОГА , однако сделать это им помешала милиция.

По данным милиции, после штурма облгосадминистрации 58 человек были доставлены в Сосновский районный отдел внутренних дел. По факту совершенных уголовных преступлений следственным отделом Сосновского райотдела милиции было возбуждены уголовные дела.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования