Захарченко: переговоры с оппозицией безрезультатны, в Киеве - наивысший уровень экстремизма

Суббота, 25 января 2014, 11:03

Переговоры милиции с лидерами протестов и оппозиционными депутатами, которые продолжались ночью, не дали результата. События в Киеве носят характер наивысшей степени экстремистских действий.

Об этом говорится в обращении главы МВД Виталия Захарченко.

"События последних дней в столице Украины показали, что наши попытки мирно разрешить конфликт, не прибегая к силовому противостоянию, остаются тщетными. Наши призывы не услышаны, договоренности перемирия нарушаются. В сторону милиции, не прибегает к применению силы, ведь продолжаются переговоры власти и оппозиции, снова полетели брусчатка и "коктейли Молотова", подожжен жилой дом", - заявил глава МВД.

"Переговоры милиции с лидерами протестов и оппозиционными депутатами, которые продолжались ночью, не дали результата. Они уже не могут повлиять на радикальные группировки , которые контролируют захваченные здания и устраивают силовые акции", - добавил Захарченко.

По оперативной информации, полученной правоохранителями, в Доме профсоюзов и КГГА накапливается огнестрельное оружие, добавил глава МВД.

"На эти события, которые уже носят характер наивысшего уровня экстремистских действий, мировое сообщество не должно закрывать глаза. Оппозиционные лидеры не отмежевываются от радикальных сил, но уже не в состоянии их контролировать и подвергают опасности граждан Украины", - подчеркнул Захарченко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News