Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кернес готовится к свержению: просит митингующих действовать в рамках закона

Суббота, 25 января 2014, 16:10

Мэр Харькова Геннадий Кернес призвал участников политических протестов действовать в рамках закона.

Об этом говорится в заявлении Кернеса, размещенном на сайте Харьковского горсовета.

"Призываю участников политических протестов обращаться благоразумно и в рамках закона. Захват зданий органов власти - наказуемое деяние, и закон будет на стороне сил правопорядка. Не начинайте войну, в которой вам не победить. В Харькове есть силы и воля для того, чтобы остановить желающих геройствовать и проливать кровь", - заявил мэр Харькова.

Вместе с тем Кернес предостерег ультрас от проявления агрессии.

"Харьков - не футбольное поле, и жизнь - не игра. Не используйте политическую конъюнктуру как повод проявить агрессию. Если вы - патриоты и любите "Металлист", вам не по пути с теми, кто расшатывает ситуацию в Харькове", - отметил городской голова.

Как известно , ранее ультрас ФК Металлист официально заявили о начале активной поддержке Евромайдану и намерен защищать харьковский Евромайдан "от возможных провокаций" проститушек".

В свою очередь футбольный клуб "Металлист" заявил, что может ограничить доступ на матчи тем фанатам, которые примут участие в "массовых заворшуеннях" с символикой "Металлиста".

За последние дни в ряде областей западной, центральной и северной Украины активисты штурмуют и захватывают облгосадминистрации. Прокуратуры областей открывают по факту уголовные производства, а суды осуждают задержанных активистов к 2 месяцев ареста, инкриминируя участие в массовых беспорядках. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования