Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черкасский "губернатор" нашел, чем склонить людей к "диалогу"

Суббота, 25 января 2014, 19:37

Глава Черкасской облгосадминистрации, "регионал" Сергей Тулуб заявляет, что оппозиционные силы используют участников Евромайдана для захвата власти в свои руки.

После вторжения противников власти в Черкасскую ОГА он призывает граждан не поддаваться на провокации, не захватывать государственные здания и решать кризис путем "диалога", предложенного президентом.

"Оппозиционные политические силы, используя участников евромайдана, пытаются любой ценой и любыми средствами реализовать свой спецпроект захвата власти. Последствием этого является пролитая кровь и смерть молодых людей", - говорится в заявлении Тулуба.

"Ареной борьбы лидеров оппозиции стала не только столица нашего государства, но  и областные центры. Волна агрессии, насилия, погромов и вандализма дошла до Черкасс", - отмечает он.

По словам главы ОГА, в четверг, вопреки запрету суда, 1,5 тысячи "молодчиков, вооруженных дубинками, металлическими прутами, пиротехническими средствами и камнями, попытались захватить помещения областных органов власти", "агрессивно настроенные" люди заблокировали здание ОГА и облсовета "с целью их захвата".

"Они выбивали двери, окна, осуществляли поджоги, незаконно вторгались в помещения. Результатом действий мятежников стала сожженная мебель, уничтоженные документы и оргтехника, разбитые кабинеты. Сумма причиненных убытков достигает миллионов гривен", - заявляет Тулуб.

По его словам, милиционерам удалось сохранить часть имущества и теперь они пытаются не допустить "повторного штурма помещений областной власти".

"Самое ужасное, что в политические игры взрослых втянуты дети и подростки", - заявил Тулуб и призвал родителей уберечь детей и не допустить "горя и боли в семьях".

"Чтобы не пострадали непричастные к этим событиям люди, обращаюсь к правоохранительным органам - проведите объективное, всестороннее, непредубежденное расследование всех обстоятельств совершенных правонарушений, ведь в ваших руках судьбы молодых людей", - заявил Тулуб.

"Обращаюсь также к участникам противозаконных акций и их организаторам – прежде всего к политическим оппонентам власти. Помните: силовое противостояние, экстремизм ведут лишь к напряжению в обществе", - добавил он.

Глава ОГА заверил, что уважает "политические взгляды и гражданскую позицию" жителей Черкасской области.

"Но призываю неуклонно соблюдать законы Украины и общественный порядок. Прошу граждан, уважаемых земляков не поддаваться на провокации. Воздержитесь от втягивания вас в антиконституционные акции", - заявил Тулуб.

По словам главы Черкасской ОГА, "сегодня мы все должны присоединиться к инициативе президента Виктора Федоровича Януковича по общеукраинскому диалогу для решения общественно-политического конфликта".

"Другого пути у нас нет. Конфронтация и насилия – это путь к разрушению….  Я уверен, что все мы настроены на мир и согласие!", - заявил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования