В Черкассах повторно штурмовали ОГА. Подставили "автомайдановцев"

Понедельник, 27 января 2014, 01:19

Неизвестные лица начали повторный штурм здания Черкасской облгосадминистрации, который завершился избиением митингующих и "автомайдановцев" силовиками.

Об этом на своей странице в Facebook пишет общественный активист Николай Ляхович.

"Только что в Черкассах "титушки" подставили Киевский Автомайдан. Лишь гости из столицы начали выходить из автомобилей, как десяток "местных", их ждали, бросился громить Черкасскую ОГА. Часть гостей присоединилась к этому творческому процессу", - сообщает он .

"Через несколько минут, один из "местных" дал команду своим, и они всем десятком быстро побежали вправо от ОГА, во дворы. Только "титушки" , замаскированные под "местных активистов", спрятались во дворах, как с левой стороны ОГА выскочил "Беркут" и начал бить всех подряд, кто стоял на площади. Есть задержанные и травмированные, но точное количество неизвестно. Машины Автомайдановцы "беркутовцы" побили" , - отмечает Ляхович.

Как сообщает "Радио Свобода" , силовики очень сильно било дубинками людей и крушили машины.

"Люди начали бежать, а бойцы их задерживать. Людей очень сильно били дубинками. Били сильно и по машинам, в которые садились люди. Бойцы пробежались по всему району, добивали и задерживали людей", - говорит очевидец штурма, на которого ссылается издание.

Он также сообщает, что в городе "титушки" бьют машины на глазах у милиции. По его подсчетам, двенадцать "титушек" разбили пять автомобилей на площади. Очевидец говорит, что они передвигаются группами по шесть-семь человек.

Известно, что во время этих событий избили журналиста "Интера" Станислава Кухарчука. Ему разбили голову, сейчас он в третьей городской больнице. Также побили машину журналистов "5 канала".

По сообщению прокуратуры Черкасской области, проводится задержание лиц, которые принимали участие в массовых беспорядках на Соборной площади Черкасс . Милиция задержала уже 12 человек .

Правоохранители зарегистрировали уголовные производства по признакам уголовных преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 294 Уголовного кодекса - массовые беспорядки и захват государственных зданий.

"Правый Сектор " уже распространил заявление , что "не участвовал в так называемом штурме ОГА и никого не призывал к таким действиям". Сейчас пишут они, им неизвестно, кто именно штурмовал облгосадминистрацию.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования