Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко настаивает, что Рада может собрать голоса за амнистию

Среда, 29 января 2014, 19:58

Лидер "Удара" Виталий Кличко уверен в том, что сейчас в Верховной Раде есть достаточное количество голосов для принятия одного из двух оппозиционных законопроектов об амнистии участников акций протестов.

Об этом он сказал журналистам.

"Я уверен, есть большая вероятность, что законопроекты оппозиции наберут большинство голосов, потому что их поддержит ряд представителей Партии регионов", - считает депутат.

Он рассказал, что будет голосовать либо за законопроект депутата Рады от фракции "Батькивщина" Леонида Емца, который предлагает парламенту обязать правоохранителей закрыть все уголовные производства и освободить от уголовной ответственности всех задержанных 26 декабря 2013 года активистов Евромайдана, или внефракционного депутата Юрия Дерево Каменка.

Кличко считает, что долгое отсутствие в зале заседаний председателя Рады Владимира Рыбака свидетельствует о том, что часть депутатов от Партии регионов не намерена голосовать за законопроект об амнистии, разработанный ПР.

Как известно, в Верховную Раду пришел президент Виктор Янукович и попросил "регионалов" сделать перерыв для того, чтобы он мог проконсультироваться.

На заседании Рады в среду должен был рассматриваться вопрос об амнистии привлеченных к ответственности участников массовых акций протеста в Украине.

Лидер фракции ПР Александр Ефремов считает, что в парламенте нет достаточного количества голосов за один из четырех законопроектов об амнистии.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования