Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рыбак признал, что Янукович угрожал ПР роспуском Рады

Четверг, 30 января 2014, 13:04

Глава ВР Владимир Рыбак допускает, что президент может рассмотреть вопрос о роспуске парламента, если депутаты не смогут принимать решение для урегулирования кризиса.

Об этом Рыбак сказал на пресс-конференции, передают Украинские новости.

По его словам, 29 января президент Янукович на заседании фракции Партии регионов в Раде сказал, что в случае, если парламентарии не найдут взаимопонимания, он будет вынужден рассмотреть вопрос о возможном роспуске парламента.

Также Янукович сказал представителям большинства, что если они вместе с оппозицией не примут решение об урегулировании кризиса, то он будет вынужден рассмотреть этот вопрос с главами всех фракций, обратиться к народу и подписать указ о роспуске парламента.

На вопрос журналистов о том, существует ли угроза роспуска парламента после принятия закона об амнистии задержанных участников акции протеста, Рыбак не смог ответить однозначно.

"Ну, знаете, есть еще много вопросов... и есть еще многие проблемы", - сказал он.

Вместе с тем спикер отметил, что власть и оппозиция постепенно решает проблемные вопросы, и высказал уверенность, что за столом переговоров существующий конфликт может быть решен.

Раньше в среду многие депутаты от ПР были готовы поддержать проект оппозиции, который бы амнистировал задержанных активистов без каких-либо условий.

Перед голосованием  президент Виктор Яукович несколько часов уговаривал Партию Регионов проголосовать за проект Мирошниченко. 

Он требовал голосование за проект Мирошниченко, угрожал роспуском Рады. 

После этого депутаты от ПР, КПУ и внефракционные проголосовали за проект Мирошниченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования