Царев: Бойцы на пределе, они ждут команды на зачистку Майдана

Четверг, 30 января 2014, 18:15

"Регионал" Олег Царев оправдывает силовиков, побивших российского журналиста, тем, что у них сдали нервы.

В интервью "Дождю", на вопрос, собирается ли власть расследовать избиение милицией российских граждан, журналистов, Царев сказал, что знает "этого мальчика" из Lenta.ru, и что он пострадал, так как "бойцы – на пределе".

"У нас на Украине немножко уже меняется отношения к реальности. Бойцы спецназа ехали с дежурства домой. Они целый день стояли на морозе, в них бросали камни, бросали бутылки, их обзывали… И тут приезжают три автомобиля и пытаются заблокировать автобусы со спецназом", - сказал депутат.  

"Бойцы сегодня находятся на границе психологической… Они, выполняя все команды руководства, сейчас их выполняют максимально жестко. Они ждут команду на зачистку Майдана", - заявил Царев.

По его словам, силовики находятся в постоянном напряжении.

"Когда рядом гибнут товарищи, когда они горят, когда пресса их называет разными словами, которые они, с их точки зрения, не заслуживают, когда они приезжают домой – и угрожают их семьям… "Автомайдан" угрожает", - сказал Царев.

"Списки людей, которые работают в спецназе, распространяются в интернете – и приезжает "Автомайдан" домой к этим людям и угрожают их семьям. И это происходит каждый день", - добавил он.

"Они находятся в особом состоянии. И когда их заблокировали, они вышли – и раз вломили тем, кто… Там было 17 человек. Естественно, они их разбросали", - заявил Царев.

Как известно, утром 23 января в центре Киева был задержан журналист российского издания Lenta.ru Андрей Киселев вместе с группой активистов. Позже журналиста освободили из райотдела, не предъявив обвинений.

По словам Киселева, в протоколе записано, что он и активисты кидали камни и выкрикивали антиправительственные лозунги. По данным милиции, эта группа людей, вооружившись бейсбольными битами, преследовала автобусы с бойцами "Беркута".

Киселев заявил, что этого не было.

Во время задержания журналист получил травмы – рану на брови и многочисленные ушибы. Также, по словам Киселева, он с активистами полтора часа простояли на коленях на снегу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования