Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МВД хвалятся задержанием преступной группировки на Львовщине

Пятница, 31 января 2014, 01:21

Правоохранители утверждают, что задержали участников преступной группировки, которые на протяжении длительного времени на территории Львовской области занимались разбойными нападениями, вымогательством и грабежом граждан.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью МВД во Львовской области.

"Злоумышленники в конце прошлого года похитили двух предпринимателей и насильно удерживали их в неволе. Угрожая, забрали у потерпевших драгоценности, автомобили и значительные суммы денежных средств в иностранной валюте. Также они требовали у предпринимателей передать им часть бизнеса", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что шестерым участникам указанной преступной группировки уже сообщено о подозрении совершении ряда тяжких преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"Одного из активных участников группировки - 26-летнего иностранца, который скрывался от органов досудебного следствия, правоохранители разыскали и задержали в Одессе. Он уже ранее привлекался к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, а также за использование поддельных документов", - говорится в сообщении.

Подозреваемому сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 189 ("Вымогательство"), ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") УК Украины. Галицким районным судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования