Снег замел дороги и оставил без света несколько областей Украины

Пятница, 31 января 2014, 12:52

Вследствие непогоды в Украине без электричества остались 524 населенных пунктов, а в снежных сугробах находятся около 800 человек.

Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на утро пятницы в пяти областях в пробках остаются 630 автомобилей, в которых находится 782 человека.

При этом в "Укравтодоре" заверили, что принимают максимальные меры для расчистки дорог от заносов. Ежесуточно на дорогах работает от 1500 до 2500 машин, еще около 1200 единиц техники в режиме круглосуточного дежурства" , - сообщил Олег Федоренко, начальник Управления эксплуатационного содержания дорог "Укравтодора".

Вместе с тем он признал, что этого недостаточно. По словам специалиста, работа по расчистке малоэффективная, поскольку в результате сильных порывов ветра - до 35 м/с в течение 20 минут образуются новые и более мощные заносы.

В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях высота сугробов составляет от 1,5 до 1,8 м. А в отдельных местах Херсонской и Донецкой области - достигает 3 м.

"Укравтодор" был вынужден ограничить или вообще закрыть движение автотранспорта в Днепропетровской области на 13-ти, Запорожской области на 9-ти, Донецкой области 5-ти, Львовской области на 2-х, а в Николаевской области 4-х автомобильных дорогах общего пользования. Были введены ограничения и в Крыму.

"Ситуация является чрезвычайно сложной, ведь, по данным дорожных организаций и ГАИ, до сих пор отсутствует или затруднен подъезд к 829 населенным пунктам, и этот показатель постоянно меняется. Все зависит от погодных условий", - отметил Федоренко.

Кроме того, по данным ГНС, в АР Крым и 9 областях обесточенными остаются 524 населенных пункта, а именно: АР Крым - 149 , Одесская - 129 , Херсонская - 70 , Николаевская - 91, Донецкая - 56, Запорожская - 15, Днепропетровская - 6, Ивано - Франковская - 7 и Луганская - 1 населенный пункт.

Ранее в связи со сложными погодными условиями в Крыму и Донецкой области была введена чрезвычайная ситуация.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News