Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МВД думают, что похищение Булатова могли инсценизировать

Пятница, 31 января 2014, 15:12

Министерство внутренних дел рассматривает версию инсценировки похищения лидера Автомайдана Дмитрия Булатова.

Об этом на пресс-конференции сказал заместитель начальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров, сообщают "Украинские Новости".

"Это может быть инсценировка с целью совершения провокаций, чтобы вызвать в обществе негативный резонанс", - заявил он.

Кроме того, Татаров подчеркнул, что рассматривается также версия похищения Булатова с целью получения неких денежных средств, и другие версии.

В МВД считают "очень подозрительным совпадением то, что и сам Булатов, и его машина были обнаружены в один и тот же день".

В то же время, по словам замначальника Главного следственного управления, в первый же день пропажи Булатова следствие обратилось в суд для получения распечатки телефонных переговоров пропавшего активиста.

Следствие отправило запросы в средства массовой информации для получения видеоматериалов, а также во все организации, которые могут предоставить видео, где зафиксировано похищение Булатова.

Помимо этого Татаров заявил, что правоохранители пока что не рассматривали версию причастности членов бойцовского клуба "Оплот" (Харьков) к похищению активиста, но, учитывая сообщения в СМИ, намерены ее проверить в ближайшее время.

Как известно, Булатов пропал 22 января и был найден избитым в Киевской области вечером 30 января.

Активист сообщил, что неизвестные похитили его, жестоко пытали, в частности отрезали ухо.

Как известно, через неделю после исчезновения Булатова адвокат Дмитрий Йовдий сообщил, что следствие бездействует.

"Несмотря на то, что мобильный телефон Дмитрия был включен еще на протяжении довольно продолжительного времени после него исчезновения, от мобильного оператора не получены распечатки телефонных звонков...", - отмечал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...