Москаль: причина смерти Вербицкого – переохлаждение – не отвечает его травмам

Понедельник, 10 февраля 2014, 10:16

Депутат Геннадий Москаль требует начать уголовное производство, как покушение на умышленное убийство Юрия Вербицького, поскольку после травм, тот не мог передвигаться.

Об этом заявил сам Москаль.

"Преступная группа, которая по-зверски избила Вербицького и оставила в лесной полосе на морозе, прекрасно осознавала, что при таких травмах человек выжить и передвигаться не сможет", - заявил Москаль.

"Прошу по данному факту открыть уголовное происзводство, как покушение на умышленное убийство. Кроме того в действиях неизвестных, которые похитили Вербицького, видны признаки преступления, предусмотренные: ст.255 Уголовного Кодекса - создание преступной организации; ст.127 УК Украины — пытки; ст.135 УК Украины — оставление в опасности; ст.146 УК Украины — незаконное лишение свободы или похищение человека", - добавил он.

"Учитывая изложенное, и на то, что в СМИ есть информация относительно причастности к данному делу сотрудников подразделений МВД, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность, прошу вытребовать данное дело с МВД Украины и взять его в производство Генпрокуратуры", - отметил он.

Москаль также привел результаты судмедэкспертизы тело погибшего.

Эксперты установили такие телесные повреждения:

- синяк с ушибом мягких тканей левого предплечья и закрытый перелом левой локтевой кости на границе средней и нижней третей; закрытая травма грудной клетки; синяк правой боковой поверхности туловища с переходом на поясничную область справа; два синяка грудной клетки слева по передне-подмышечной линии; перелом тела грудины в 4 межреберьи с кровоизлиянием в переднее середостение; переломы ребер: слева — 7,8 по окологрудной линии. 7.8.9,10 ребер — по средне-ключичной с переходом на средне-подмышечной; справа: переломы 6 ребра по средне-ключичной, 7.8 — по хребтовой линии, 9,10 — по средне-подмышечной, 11,12 — по хребтовой линии,

- синяк в области верхней и нижней век правого глаза с убойной раной верхнего века; синяк с ушибом  мягких тканей на тыльной поверхности правой кисти; ссадины с поверхностными ранами передних поверхностей обеих голеней

- телесные повреждения в виде ссадины в области правого лобного бугра; синяк в области верхней и нижней век  правого глаза с раной верхнего века; синяк нижнего века левого глазу; ссадина кончика носа; кровоизлияние слизистой оболочки верхней губы слева; синяк в проекции правого тазобедренного сустава по внешней поверхности; ссадина на боковой поверхности подвздошной кости справа; множественные ссадины тыльных поверхностей пальцев обеих рук

"Учитывая вывод судмедэкспертов, сообщение МВД Украины о том, что причиной смерти гр. Вербицкого  стало переохлаждение, абсолютно не отвечает его травмам", - отметил Москаль.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования