КГГА заявляет, что не просила милицию разгонять Майдан в ночь на 30 ноября

Понедельник, 10 февраля 2014, 11:58

Ни КГГА, ни должностные лица ее коммунальных предприятий не обращались в милицию с просьбой расчистить территорию Майдана Незалежности от митингующих в ночь на 30 ноября 2013 года.

Об этом говорится в ответе Киевской городской государственной администрации на официальный запрос внефракционного народного депутата Юрия Деревянко.

Нардеп разместил на своей странице в Facebook копию письма-ответа за подписью заместителя председателя КГГА Виктора Коржа.

"Оказывается, что ни должностные лица КГГА, ни должностные лица его коммунальных предприятий не обращались в МВД с просьбой о принятии мер по расчистке территории Майдана Незалежности и ул. Крещатик в период с 29 по 30 ноября от граждан, которые находились там и принимали участие в митингах и демонстрациях. Однако МВД на своем сайте сообщает, что прибыли на Майдан Незалежности на обращение Управления благоустройства КГГА", - написал Деревянко.

Скриншот страницы Деревянко в Facebook 

Для сравнения он разместил рядом с копией ответа от КГГА сообщение Министерства внутренних дел за 30 ноября прошлого года, в котором говорится: ​​"На Майдан Незалежности правоохранители прибыли по обращению Управления благоустройства КГГА.

Активные действия представители Беркута начали после того, как митингующие начали сопротивляться милиционерам, бросать в них мусором, стаканами, бутылками с водой и подожженными палками".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...