Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главврача Центра "скорой" могут уволить за съемки антимайдана

Понедельник, 10 февраля 2014, 20:30

Главного врача Киевского горцентра экстренной медпомощи Анатолия Вершигору могут уволить за то, что он позволил журналистам снимать на видео работу врачей в карете "скорой".

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко журналистам в понедельник.

"Я не читал приказа, но знаю, что если его уволили, то за нарушение инструкции по использованию "скорой помощи", - сообщил чиновник.

По его словам, "вместо использования "скорой помощи" по назначению он посадил туда съемочную группу и ездил, снимал какие-то объекты".

При этом Голубченко отметил, что инструкция строго запрещает находиться в рабочее время в карете скорой помощи посторонним.

По его словам, съемочная группа могла ехать в автомобиле сопровождения, но не в самой машине скорой помощи.

"Он нарушил это правило. Я не знаю, уволили ли его. Но если уволили, то именно за это", - сказал Голубченко.

Как ранее сообщили в пресс-службе "Батькивщины", Вершигору попросили написать заявление об увольнении за то, что он якобы позволил журналистам снимать медиков во время вызова на митинг в Мариинском парке, где собираются сторонники нынешней власти.

"Журналист снимал, как медики оказывают помощь пациенту, что вызвало возмущение у коменданта антимайдана. На следующий день Вершигору как главного врача, который якобы позволил съемку, попросили написать заявление на увольнение", - рассказала лидер фракции в Киевсовете Татьяна Мелихова.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования