Украинская власть дает знак, что силовиков не сдаст - "Батькивщина"

Среда, 12 февраля 2014, 16:57

Партия "Батькивщина" считает, что украинская власть срывает переговорный процесс и осуществляет подготовку к силовому сценарию подавления протестов в Украине.

Об этом говорится в заявлении политсилы, обнародованном на официальном сайте.

Именно так в партии расценили закрытие прокуратурой уголовных дел против Александра Попова и Владимира Сивковича и других, возбужденных за разгон студенческого Евромайдана 30 ноября 2013.

В "Батькивщине" подчеркнули, что "самое жестокое избиение мирных студентов на Майдане в ночь на 30 декабря окончательно возмутило украинское общество и привело к глубочайшему общественному кризису в Украине".

"Отказ от расследования относительно заказчиков, организаторов и исполнителей этого преступления против собственного народа - означает нежелание власти слышать законные требования людей о необходимости правосудия и наказания виновных", - говорится в заявлении.

Также, по мнению оппозиционеров, это очевидный знак силовикам о том, что власть не "сдает" тех, кто нарушает закон по ее приказу.

"А значит власть укрепляет позиции силовиков, очевидно желая реализовать же силовой сценарий против митингующих, когда необходима полная покорность силовых подразделений и их игнорирование законов Украины", - резюмируется в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования