Из кабинета Гереги в Киевсовете украли пудру и сейф

Суббота, 15 февраля 2014, 09:13

Неизвестные украли из кабинета секретаря Киевсовета Галины Гереги телевизор, пудру и сейф.

Также исчезли религиозные книги, флаги Украины и Киева, а фото Гереги оказалось под столом, сообщает ТСН.

"В опечатанные апартаменты ворвались неизвестные, выбив часть двери. Кабинеты подчиненных секретаря Киевсовета тоже обчистили – у них извлекли сейф, но почему-то бросили у двери. Однако исчезли принтер, факс и кулер для воды. Кроме того, стерта вся информация в компьютерах. Кто такое сделал - не знают", - говорится в сообщении.

Комендант Киевсовета Руслан Андрийко уверяет, что такое в помещениях натворили не они.

"Это провокация, чтобы очернить наш протест. Три месяца никто ничего не воровал, а тут вдруг кто-то украл", - возмущен Андрийко.

Милицию в ограбленных кабинетов активисты не пустили , виновного найти пообещали сами.

В райотделе милиции, куда обратились ограбленные работники Киевсовета, пока собирают устную информацию, планируют выехать на место происшествия.

Работникам Киевсовета рекомендуют нигде ничего не убирать. Ночные события классифицируют как кражу, за которую грозит до 6 лет лишения свободы.

В свою очередь работники Киевсовета, которые остались работать в занятом активистами здании, заявляют: "У нас нормальные, даже дружеские отношения с людьми, которые здесь находяться. Они к нам приходили пить чай с печеньем".

Как известно, ранее неизвестные проникли в кабинет первого заместителя Анатолия Голубченко, все перевернули, но ничего не забрали.

В начале года неизвестные взломали дверь в кладовку и разбросали пакеты с наградами. Украдено ли что-то -  выясняет милиция.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News